1. Лолшто? AU? Что это?
AU - это такая штука, за чей счет мы, команда администраторов, нагибаем канон под теми углами, что нам требуются. Говоря менее фамильярно, AU - это альтернативная вселенная.
У нас это выражается во всем. У нас вы можете почувствовать себя первокурсником на вводной лекции, когда преподаватель говорит: забудьте все, что было в школе вы прочли в манге. Этого у нас никогда не было и едва ли будет.
Наша AU - это Real life, но со своими подвохами.

2. Что? Какие еще подвохи?
А вот и матчасть нашего канона с бизнесом и секретаршами: у нас есть кровькишки-банкайцвети.
Сии чудо-способности вы получаете только находясь на территории автономного общества Вайзардов.

3. И как? Иначе ващенет?
Ващенет. Только там, только хардкор в кругу. Специальном, волшебном, чарующем и дивном.

4. Хорошо, а с Обществом Душ что сталось?
Проапгрейдилось.
Теперь Общество Душ - это самая грандиозная корпорация в Каракуре, заправляющая всем за ремни.

5. А Лас Ночес? С ними-то что?
Проапгрейдились.
Теперь они огромная мафиозная сеть, заправляющая всем за ремни, но так, чтобы при этом не спалиться.

6. И в чем суть?
Так очевидно же: борьба за полноправную власть над несчастным городом, мнение жителей которого, как обычно, никто не спрашивал.

7. А Куросаки тут причем?
Отец Ичиго - частный предприниматель, открывший клинику, в которой царит своя атмософера. Соответственно, он не имеет отношения ни к Обществу Душ, ни к Лас Ночес.
И в одно ненастное утро, сидя на подоконнике и наблюдая, как ветка сакуры трепещет от надрывного пения птиц, Ичиго понимает, что от наследства в виде клиники он отвязаться не сможет, а значит, нужно как-то к этому подготовиться.
Тут-то Куросаки-младший и узнает: чтобы оставаться на плаву, нужно всего-то навсего проводить бои на территории автономного общества Вайзардов.

8. Окей, и в чем основная интрига? К чему весь этот цирк?
Корпорации не могут бить друг по другу, пока не наберут достаточное количество мощи, а для этого им нужно поглощать максимально большое количество мелких фирм. С чем мы желаем каждому успехов.

9. Чуть больше об этом вашем автономном обществе Вайзардов.
Хирако и Урахара встретились однажды, и встреча была эта с очень большим КПД: два товарища создали машину, которая позволяла человеку овладевать сверхспособностями. Всё это имело место быть только в радиусе действия машины, кой равен 300 метров в стороны и около 400 метров в высоту. И назвали ее Kyōkai no henkō. В народе просто "грань".

10. А примите Хичиго?
Нет.

10.1. ПОЧЕМУ?
Потому что проблем достаточно и от одного Ичиго, да и в контексте нашего сюжета наличие Хичиго не выдерживает критики.

11. А неканонов в отдел к Улькиорре?
Нет, Улькиорра у нас мальчик самостоятельный, справляется в одиночку.

12. А что с возрастом?

Общее образование в Японии имеет свою весьма четкую структуру: начальная школа с шестилетним обучением, трехлетняя средняя школа первой ступени и трехлетняя средняя школа второй ступени. Таким образом, общее образование в стране представлено тремя школами, через которые, начиная с шестилетнего возраста, проходит теперь большинство японцев. Закончив школу в возрасте 18 лет, японская молодежь устремляется в университеты (четыре года обучения) или в колледжи (двухгодичное обучение). Часть школьников после окончания средней школы первой ступени (в возрасте 15 лет) на пять лет поступает в технические колледжи. Следует также отметить, что большая часть японских детей с трех и до шести лет воспитывается в детских садах.

А несовершеннолетние устроились в Обществе Душ, располагая нужными связями и небольшой долей блата.

13. Минутку... Орихиме - дочь СТАРКА?
Вы все правильно понимаете.

13.1. Почему? Why? Perché? Warum? Pourquoi? Kāpēc? De ce? なぜ? Dlaczego?
Чтобы заинтриговать, заинтересовать и свести концы сюжета с концами квестов.

14. Ладно, а просто неканонов принимаете?
Принимаем, но оставляем конечное решение о приятии в игру за собой в любом случае - даже если анкета написана грамотно. К тому же неканонам нельзя входить в "грань".

15. Может ли описание моего персонажа (возраст, биография, отношение к другим персонажам) отличаться от заявленного в списке ролей?
Да, администрация поощряет креатив (если с ней согласовать заранее). Единственное, что должно остаться неизменным - должность вашего персонажа.